Проверка экологической безопасности
Ув.форумчане недавно поменял район проживания и у меня вызывает большое подозрение качество питьевой воды.
Можно ли провести химический анализ воды, хотя бы примерный, в домашних условиях?
Мы хотя бы будем знать какие системы фильтрации воды устанавливать, от чего защищаться.
Перед установкой системы очистки воды необходимо обязательно провести анализ воды, причем желательно сразу сделать комплексный анализ: как химический, так и бактериологический. Причем проводить анализ лучше в независимой организации, целью которой не является продажа фильтров. Лаборатория обязательно должна иметь государственную аккредитацию
А я почему-то государственным лабораториям в этом вопросе не доверяю. Не имеют ли они случайно указаний сверху, что-то типа не создавайте паники, вода для жителей хорошая и пить ее можно.
А мне тоже интересно, давно хочу сделать анализ, все никак руки не доходят.
А кто-нибудь из присутствующих уже делал экологический анализ? Они ответ дают в каком виде?
Государственная аккредитация лаборатории вовсе не означает что это государственная организация. Это означает только что лаборатория зарегистрирована, имеет поверенное оборудование, квалифицированных специалистов и проводит измерения на основании утвержденных методик. В тоже время она может быть не государственной, а независимой.
Существуют около сотни ГОСТов регламентирующих те или иные нормы проверки воды. Примерный анализ или анализ только одного фактора для питьевой воды вам ничего не даст, необходимо только комплексное обследование, в домашних условиях вы его сделать не сможете, если только не превратите свой дом в химическую лабораторию.
гарик,
В любой аптеки можно купить прибор для измерение загрязнение воды, представляет он собой бумажную полосочку при опускание в воду она меняет цвет.
Я тоже уже давно хотела проверить качество питьевой воды.Только вот не знаю куда обращаться....Слышала в аптеках есть какие то приборы для этих целей.Нужно попробывать.
Слышал в спецмагазина продаются приборы.
А если прям со мим, то наверное нужно будет посмотреть опыты по химии)
Вспомнить химию, в интернете есть множество всяких видео.
кстати, слышал,что можно подучить информацию с городской лаборатории. они же не будут скрывать данную информацию.
Цитата
Виктор Шевченко пишет:
Вспомнить химию, в интернете есть множество всяких видео.
это конечно вариант, но им вряд ли кто воспользуется.
Здравствуйте!
Я владею небольшим кафе, и недавно у нас тоже ухудшилось качество воды .Появился непонятный запах, вода стала жёлтой, пот отстаивании был ржавый осадок. В администрации ничего толкового не говорили, отправляли из одного отдела в другой. Мне посоветовали заказать xn--h1a1av.xn--p1ai/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%BE­%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D1%8D%D0%B­A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B­8%D0%B9-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8­%D1%8F/ экологический аудит предприятия у независимого оценщика. Я обратился в центр экологических инициатив.Была проведена экспертиза. На руки мне выдали  документы, которые доказывали плохое качество воды. Уже с этими документами я вновь пошел в администрацию города и водоканал. В течение месяца был проведен ремонт водопроводной сети, вода пришла в норму.Так что советую провести вам экспертизу, и со всеми данными обратиться в администрацию.
Изменено: Техцентр 999@wsoftw.net (499) 350-34-03 (доб.2) - 10.05.2015 23:15:33 (Реклама)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл