НЕКОТОРЫЕ Solutions Limited несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
Меры по ограничению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
Инспекция труда укреплению проверки выполнения положений Государственной о безопасности, гигиены труда на всех предприятиях всех отраслей экономики. Строгие наказания, в сроки, нарушения трудового законодательства в соответствии с положениями Указа № 113/2004/ND-CP от 16/4/2004 правительства, министерств, профсоюзы, корпорации укрепить контроль и направить единиц под их управлением в полной мере реализовать положения государства на безопасности, гигиены и режима охраны труда. Организованная обучение технике безопасности для рабочих, которые работали под в циркуляре № 37/2005/TT-BLDTBXH от 29/12/2005 Министерства труда, инвалидов войны и социальным вопросам;
Работодатель обязан регулярно осуществлять инспекцию машин, оборудования, улучшение условий труда, полностью оборудованный средствами индивидуальной защиты для работников, чтобы обеспечить безопасную окружающую среду. Полный процесс строительства, работают меры безопасности, санитарных работников под руководством стандарты, технические регламенты и правила техники безопасности для работников, перед началом работы.
Координации с компетентными органами по расследованию оперативно и точно происшествий со смертельным исходом труда в отраслях экономики, обращая внимание на малые и средние предприятия имеют сложные производственные процессы, вредные воздействия на окружающую среду, но недостаточная осведомленность о предотвращении несчастных случаев;
Повысить распространение закона для обеспечения безопасности, гигиены труда и улучшения ответственность за единицу, производственных мощностей и сотрудников бизнес у каждого есть чувство бдительности и предупреждения стихийных бедствий несчастных случаев на производстве.
Необходимо установить пример работы по охране труда и профессиональных заболеваний на средства массовой информации для других учреждений и частных лиц учиться, делать. /.
Источник: Департамент социального страхования номер ЖУРНАЛ 11/2007
======================================
Обновлено ИНФОРМАЦИЯ:
По мнению некоторых последних исследований по вопросам безопасности Министерства труда, число несчастных случаев (несчастные случаи) в малых и средних предприятий (МСП) в стране в первые шесть месяцев 2008 года увеличилась на 18,75% с тем же периодом прошлого года. Из 250 фатальных несчастных случаев оставила 266 человек погибли и 546 получили ранения. Кроме того, возникновение профессиональных заболеваний увеличивается. Исследователи отмечают, что, на самом деле гораздо большее число несчастных случаев является то, что основной причиной является защита работников не работодателем и работниками серьезно.

Несчастные случаи на производстве в сельской местности пренебречь
По данным исследования вьетнамского охране труда проводится в 45 МСП с 1676 сотрудников (работников) в 12 провинциях страны показывает, что частота несчастных случаев на самом деле гораздо больше, чем статистика Министерство труда, инвалидов войны и социальных дел ежегодно публикует (менее 1%). В 2000-2004 годах из 51,11% опрошенных компаний произошло несчастных случаев, средняя ежегодная заболеваемость несчастных случаев было 12,21%. Если работник самостоятельно сообщалось частоты несчастных случаев в год в течение 5 лет (2000-2004) является 11,45% и в десятки раз выше, чем в случаев профессиональных статистику несчастных случаев. Также рассчитывается средняя несчастных случаев и смертей каждый год на 7,85%. В первые шесть месяцев 2008 года, из 2497 случаев производственного травматизма, с 250 несчастных случаев, погибли 266 человек, 546 человек были серьезно ранены. Причины несчастных случаев, как правило, происходит от вины работодателя не соответствуют положениям закона об охране труда, умышленно не оборудован средствами защиты для работников, не гарантирует условия рабочей среды ... Песня невежество, субъективной психологии, пренебрежение жизни работников здравоохранения также является причиной непосредственной причиной несчастных случаев.
Г-н Ву Ван Как сообщил заместитель директора департамента охраны труда (министерство труда, инвалидов войны и социальных дел) сказал: в случае несчастных случаев, большинство несчастных случаев в строительной отрасли приходилось 27 , 86% / общее число случаев, после чего добыча составила 12,93%, механического производства составил 7,8% и, наконец, в обрабатывающей промышленности составил 4,98% строительных материалов. Причина того, что эти районы часто происходят несчастные случаи, потому что условия труда на опрос показал, бизнеса условий труда и окружающей среды малых и средних предприятий не имеют право, если не плохо. Большинство старых зданий, стройная, не правда промышленного дизайна, смешанные в жилом макета, нет отходов работах очистки газов, сточных вод, твердых отходов, что естественные отходы себя за загрязняет окружающую среду. В настоящее время большинство компаний используют оборудование, машины, старые, отжившие, тяжелого ручного труда. Добавьте к этому опасных и вредных факторов производственной среды за пределы более чем один раз приходилось более 30%. В то время как в сельских районах число несчастных случаев не меньше, но в основном работников в традиционных отраслях и сосредоточиться на более домохозяйств и малого бизнеса. Таким образом, профилактика и осуществление мер по предотвращению несчастных случаев в сельской местности на протяжении многих лет по-прежнему пренебрегают.
Более новые пациенты
Кроме того, профессиональные заболевания (BNN) из-за специфики регулярного профессионального воздействия, растяжения факторов риска для трудового организме вызывает заболевания находятся на подъеме . В нашей стране, было 25 BNN признаются государством, но профессор д-р Нгуен Лыонг, президент вьетнамской охране труда Science Association, член Национального совета по защите работников говорят: это число Слишком мала по сравнению с миром. В развитых странах он был изучен и классифицированы по различным 29 BNN группы и людей с BNN многие по-прежнему работников в промышленном секторе. Во Вьетнаме, люди с BNN опубликовало увеличивается с каждым годом, но есть много других заболеваний пока не объявлены. Например, по результатам опроса недавней практики из сектора рыбного хозяйства работников показывают: После дня работы специалистов для мониторинга и изучения состояния здоровья работников, увидим рабочие стояли вещи расширенных вен теленок, и измеряется средняя 0,5-1, 5 см. Тяжесть и последствиям BNN не уступает нормальному несчастных случаев и более прочного влияния на жизнь работников. В самом деле, в нашей стране каждый год от 1000-1500 сотрудников с новыми BNN. Таким образом, в современных условиях развития BNN также должны быть изучены, чтобы принять меры предосторожности и адекватную политику компенсации.
Известно, что в дополнение к осуществлению Национальной программы по охране труда, безопасности труда в 2010 году Департамент безопасности труда предлагает построить VSATLD права и несчастных случаев компенсационный фонд схеме, BNN ... работников Действие будет пользоваться преимуществами улучшения условий труда, снижения загрязнения окружающей среды, предотвращения несчастных случаев, BNN, уход и быть компенсированы в ряде различных уровней для лечения, медицинской помощи и реабилитации энергия, деньги на поддержку обучения, включая, когда отключен ... Впрочем, для защиты непосредственных здоровье себя и общества, снижения несчастных случаев является обязанностью и зависит знать предприятий и населения труда.
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Ценная информация до этого не знал.
да,что то новенькое.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл