ипотека, а есть ли кто брал кредит в Сбербанке
Здравствуйте уважаемые форумчане,есть ли кто брал кредит в Сбербанке?
Привет привет) я брал в том году кредитик).Взять кредит в Сербанке оказалось не такой уж и сложной задачей. Вообщем Сбербанк потихоньку поворачивается лицом в сторону простых обывателей  , а не только крупных клиентов. Главное в этом деле наличие справки 2НДФЛ (с адекватной получаемому кредиту з/п), аккуратность в заполнении анкеты Заемщика/Cозаемщика и два поручителя (которые в случае чего будут своим имуществом и финансами отвечать за заемщика/созаемщика  ).
1. Кредит выдается на целевые нужды и только под залог покупаемого недвижимого имущества (квартира, коттедж, гараж, нежилое помещение и т.п.), т.е. после оформления Договора купли-продажи недвижимость переходит в залог Сбербанка до момента выплаты заемщиком полной суммы кредита.
2. Сумма крредита выдаваемого Сбербанком как правило не превышает 70% от стоимости покупаемого объекта недвижимости.
3. Кредит можно оформить в любом территориальном отделении Сбербанка, где есть отдел кредитования населения, что очень даже удобно.
4. Процентная ставка по ипотечному кредиту в Сбербанке довольно привлекательная - всего 11-12% в зависимости от срока кредита. Кредит можно погасить через 1 мес., моратория нет.
Кроме этого, Сбербанк не берет скрытых процентов за страхование, обслуживание и т.п., необходимо лишь выплатить первоначальный сбор 10 тыс. руб. за оформление кредита.
надо тебе обратиться обратиться в ближайшее отделение сбербанка, где есть отдел кредитования населения.
Получаешь  у них анкету заемщика для заполнения и перечень документов необходимых для получения кредита (паспорт, справка 2НДФЛ, копия трудовой книжки, справка с места работы с финансовыми реквизитами предприятия, если заемщику/cозаемщику/поручителю нет 27 лет, то еще потребуют военный билет).
После того как заполнишь анкеты и предъявления документов (п.2) Сбербанк в течение 10 дней все это проверяет, затем принимается решение о выдаче или отказа в выдаче кредита, при этом запрашиваемая сумма кредита может отличаться от представленной Сбербанком.
если все нормально с предъявляемыми документами, нет "засветки" в "черном" списке в базе данных бюро кредитных историй, то есть все шансы такой кредит получить.  

И еще, анкету заемщика заполнять надо сверхаккуратно и точно - придираются к каждой букве, реквизитам и т.п.
да, видимо никто с ИПАТЭКОЙ не знаком) никто не встречался((
Ипотека еще и такое уж легкое дело! Вот у нас на работе предлогают по ипотечному кредитованию от сбербанка покупать квартиры в новостройке и завод компинсирует 5% стоимости квартиры, и сбер дает лготную ставку даже с такими расскладами взять ипотеку очень трудно:(
Лучше ипотеку не брать там очень много геморроя и проблем с документами но если выбора нету то берите на большой срок так как выплачивать будет легче и процентная ставка ни много меньше будет.
Wasya Chamlay,
Вот у нас тоже самое только компенсируются 10% при стаже больше 5 лет, тут же ипотека крайне выгодна как мне кажется.
боюсь я связываться с этими кредитами!цены растут стабильности нет((
Цитата
дмитрий шеховцов пишет:
боюсь я связываться с этими кредитами!цены растут стабильности нет((

Почему же, если вы уверены что вас не выгонят с работы и что заработок будет стабильным то почему бы и нет, но не многие люди уверены в завтрашнем дне.
Цитата
Василий Теркин пишет:
Цитата
дмитрий шеховцов пишет:

боюсь я связываться с этими кредитами!цены растут стабильности нет((



Почему же, если вы уверены что вас не выгонят с работы и что заработок будет стабильным то почему бы и нет, но не многие люди уверены в завтрашнем дне.

ну на данный момент лично мой доход не позволит мне взять ипотеку на 3-ку а меньшею мне не надо
когда не хватает немного, то можно и кредит взять.
Братцы, не стройте иллюзий. Кредит - это реальная головная боль.  :cry:
Василий Теркин,
а можно ли в наше время, в нашей стране быть уверенным, что не выгонят с работы и что заработок будет стабильным и вообще быть уверенным в завтрашнем дне? Сомневаюсь, разве что Вы относитель к сильным мира сего, но тогда Вам кредиты и не нужны будут.
Кредиты - опасная штука. Лучше заплатить за все сразу. Ну а если не хватает денег, займите у родственников или знакомых.
ипотека - сущий ад. Только в самом самом крайнем случае !
Взять ипотеку- проще простого, главное рассчитать свои силы, сможешь ли выплатить!
Тем не менее ипотека это шанс создать семью, обеспечить семью жильем
Цитата
Василий Гугунишвилли пишет:
Кредиты - опасная штука. Лучше заплатить за все сразу. Ну а если не хватает денег, займите у родственников или знакомых.

Согласен. Но это в теории. На практике занять пару миллионов на 5-10 лет у родственников или у знакомых очень трудно. Конечно, переплата колоссальная - несколько сот процентов. Но когда очень хочется, эмоции побеждают разум. У меня друзья брали ипотеку в Сбербанке. Ставки оказались самые выгодные на тот момент. А вот работа кредитного эксперта разочаровала. Но, я думаю, тут раз на раз не приходится. Кому как повезет.
что касается меня, я не одобряю разные кредиты, да ипотеки. лучше накопить, ну или у родственников в крайнем случае занять
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл