Плюсы Гранд сметы
Быстрая и простая установка
Изменено: Технический центр 8-800-555-1489 - 23.12.2012 18:04:57 (Сейчас разработчики практикую флеш версии. Они вообще не требуют установки. У Гранд-Сметы ,в принципе как и у многих других программ, установка простая, с автоматическим распределением баз и лицензий из дистрибутива.)
ну не надо про простоту то, навороты требуют своего. Помнится когда сам перешел даже от первой версии к третьей была некоторая заминка (про вторую вообще молчу - неудачная какая-то). Да и так иной раз объясняешь как смету составить, мне то конечно просто: тюда-сюда нажал, посоображал на технологией, забил наименования фирм и на те вам, но вот те кому объясняю переспрашивают и просят помедленнее и "я записываю", в общем нюансы свои.
Честно говоря я сам не полностью Руководство читал, тама же больше 500стр - запарится можно. В сущности оно, конечно, надо справку прочесть и можно научиться пользоваться прогой, просто есть же алгоритмы работы прог например Корел и фотошоп или эксель и аксесс, работа в одной облегчает работу в другой. Или вот например автокад, вникая в суть понимаешь что не так сложно да и вообще легче чем то же от руки сделать, но сколько догадок надо чтоб дойти до этого состояния.
Еще отмечу один плюс ГРАНД-Сметы - она может работать с флэшки без установки (т.е. как Portable-программа).
Я сделал так:
- установил ГС на рабочем компьютере, скинул папку C:\Program Files\Grand\GrandSmeta4.0 на флэшку, туда же скинул папку Gurdant c CD-диска ГС;
- на любом другом компьютере устанавливаю драйвера Gurdant (запустив файл setup.exe из папки Guardant);
- вставляю ключ защиты Guardant;
- запускаю ГРАНД-Смету (кликнув файл флэшка:\GrandSmeta 4.0\Client\Gsmeta.exe).
При этом все сметы автоматом сохраняются на флэшке в файле флэшка:\GrandSmeta 4.0\Client\Data\UserDB.gsd.
ещё мне нравится использование переменных в программе, главное при копировании позиций в другую смету не забыть про них и не повторяться.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы